42
A GILT WOOD MIRROR, LATE 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, MIRROR PROBABLY NOT COEVAL
in forma rettangolare con angoli superiori stondati, la cornica modanata a più ordini; usure, cadute mancanze nella doratura, restauri, lo specchio forse non coevo
Alt. cm 139, larg. cm 84
Alt. cm 139, larg. cm 84
533
A PAIR OF PAINTED MAIOLICA VASES, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 400 - 600
539
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, DAMAGES
ESTIMATE € 600 - 800