413
FOUR WALNUT CHAIRS, 18TH CENTURY, TOGETHER WITH A LACQUERED WOOD CHAIR; WEAR, RESTORATIONS, TO BE FIXED, FABRIC PROBABLY REPLACED (5)
in forma mistilinea con schienale a giorno, unita a una SEDIA IN LEGNO LACCATO di medesima epoca, ornata da intagli a rilievo lumeggiati in oro, tutte con seduta rivestita in tessuto a piccolo punto; usure, restauri, le strutture da consolidare, i tessuti probabilmente sostituiti
Le quattro, alt. cm 96, larg. cm 51, prof. cm 51
La singola, alt. cm 102, larg. cm 52, prof. cm 57
519
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
525
A MARBLE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND DAMAGES, WINGS MISSING
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
564
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN & BRONZE MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.400
570
A TWO DAY MARINE CHRONOMETER BY BROCKBANK, ATKINS & MOORE, LONDON, CIRCA 1880
ESTIMATE € 1.000 - 1.800