413
FOUR WALNUT CHAIRS, 18TH CENTURY, TOGETHER WITH A LACQUERED WOOD CHAIR; WEAR, RESTORATIONS, TO BE FIXED, FABRIC PROBABLY REPLACED (5)
in forma mistilinea con schienale a giorno, unita a una SEDIA IN LEGNO LACCATO di medesima epoca, ornata da intagli a rilievo lumeggiati in oro, tutte con seduta rivestita in tessuto a piccolo punto; usure, restauri, le strutture da consolidare, i tessuti probabilmente sostituiti
Le quattro, alt. cm 96, larg. cm 51, prof. cm 51
La singola, alt. cm 102, larg. cm 52, prof. cm 57
533
A PAIR OF PAINTED MAIOLICA VASES, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 400 - 600
574
AN ANTIQUE FRENCH MARBLE AND BRONZE PATINATED MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 400 - 600