409
A LACQUERED WOOD ETAGERE, 19TH CENTURY TOGETHER WITH TWO BOXES; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, DEFECTS (3)
in forma architettonica con mensole a giorno e decorato con pastiglia a rilievo nei toni dell'oro, unito a DUE SCATOLE diverse in legno laccato a decoro orientale; usure, alcune rotture, mancanze, cadute e rifacimenti nella decorazione pittorica, difetti
L'etagere, alt. 61 cm, larg. cm 58, prof. cm 20
La scatola maggiore, alt. cm 8, larg. cm 36,5, prof. cm 11
542
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
613
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, THE RIGHT PAW AND SOLDIER TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.400 - 1.600