409
A LACQUERED WOOD ETAGERE, 19TH CENTURY TOGETHER WITH TWO BOXES; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, DEFECTS (3)
in forma architettonica con mensole a giorno e decorato con pastiglia a rilievo nei toni dell'oro, unito a DUE SCATOLE diverse in legno laccato a decoro orientale; usure, alcune rotture, mancanze, cadute e rifacimenti nella decorazione pittorica, difetti
L'etagere, alt. 61 cm, larg. cm 58, prof. cm 20
La scatola maggiore, alt. cm 8, larg. cm 36,5, prof. cm 11
29
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
238
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
470
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
471
A DECORATIVE PANEL, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.400 - 2.600