394
A PAIR OF LACQUERED WOOD LIBRARY LADDERS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (2)
di gusto classico e a due ripiani rivestiti in velluto bordeaux, il fronte traforato ad arco, cornici aggettanti lumeggiate in oro; usure, alcune rotture, mancanze, restauri, rifacimenti nella lacca
Alt. cm 66, larg. cm 47, prof. cm 47
533
A PAIR OF PAINTED MAIOLICA VASES, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 400 - 600
539
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, DAMAGES
ESTIMATE € 600 - 800