394
A PAIR OF LACQUERED WOOD LIBRARY LADDERS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (2)
di gusto classico e a due ripiani rivestiti in velluto bordeaux, il fronte traforato ad arco, cornici aggettanti lumeggiate in oro; usure, alcune rotture, mancanze, restauri, rifacimenti nella lacca
Alt. cm 66, larg. cm 47, prof. cm 47
342
ESTIMATE € 100 - 150