269
A PAIR OF PATINATED WOOD GUERIDONS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS, MARBLES WITH MINOR SCRATCHES AND CHIPS (2)
di gusto classico, piano in marmo bianco, supporti a cigno stilizzato e base tripartita; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, possibili modifiche e sostituzioni, i marmi con pochi graffi e sbeccature
Alt. cm 104, diam. cm 42
Alt. cm 104, diam. cm 42
ESTIMATE € 400 - 600
66
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
67
AN ALABASTER SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND SCRATCHES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
70
ESTIMATE € 4.000 - 5.000