268
TWO ENGRAVINGS BY ELIAS BAECK; WEAR, DAMAGES, SPOTS AND TRACES OF DIRT (2)
(Augusta, 1679-1747)
due incisioni raffiguranti paesaggi rurali con contadini e animali, in cornice sottovetro, uno iscritto nella parte inferiore; usure, ondulazioni, macchie e tracce di sporco
cm 13,5X20
La cornice, cm 27X38
cm 13,5X20
La cornice, cm 27X38
289
A MAIOLICA EWER, PROBABLY VITERBO, 14TH CENTURY; WORN, DEFECTS, A RESTORATION
ESTIMATE € 400 - 600
295
THIRTEEN MAIOLICA PLATES, NAPLES OR CASERTA, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS (13)
ESTIMATE € 800 - 1.200
298
ESTIMATE € 100 - 300