267
A LARGE PATINATED BRONZE AND ENAMELS VASE, ORIENTAL ART, 19TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, MINOR LOSSES, MINOR DAMAGE
a sezione circolare a più ordini, prese laterali e decoro naturalistico stilizzato, poggia su base in legno ebanizzato; usure e graffi, minori perdite e mancanze nello smalto, minore deformazione
Alt. cm 74, diam. cm 34
Alt. cm 74, diam. cm 34
ESTIMATE € 600 - 800
577
AN ANTIQUE GERMAN PORCELAIN MANTEL CLOCK WITH CANDLESTICKS, 19TH CENTURY (3)
ESTIMATE € 1.800 - 2.400
578
AN ANTIQUE FRENCH BRONZE MANTEL CLOCK, TYPE BATHAZAR CLOCK, HALF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
583
A PATINATED BRONZE GROUP, EARLY 20TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, DEFECTS
ESTIMATE € 1.500 - 1.800