267
A LARGE PATINATED BRONZE AND ENAMELS VASE, ORIENTAL ART, 19TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, MINOR LOSSES, MINOR DAMAGE
a sezione circolare a più ordini, prese laterali e decoro naturalistico stilizzato, poggia su base in legno ebanizzato; usure e graffi, minori perdite e mancanze nello smalto, minore deformazione
Alt. cm 74, diam. cm 34
Alt. cm 74, diam. cm 34
ESTIMATE € 600 - 800
289
A MAIOLICA EWER, PROBABLY VITERBO, 14TH CENTURY; WORN, DEFECTS, A RESTORATION
ESTIMATE € 400 - 600
295
THIRTEEN MAIOLICA PLATES, NAPLES OR CASERTA, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS (13)
ESTIMATE € 800 - 1.200
298
ESTIMATE € 100 - 300