258
in forma di ricco tralcio floreale, nella cornice figura di Cristo crocifisso al centro; usure, sbeccature, graffi, il braccio destro del Cristo mancante
Alt. cm 32, larg. cm 23, prof. cm 8,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
88
A GILT BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, PROBABLE RESTORATION
ESTIMATE € 300 - 500
92
ESTIMATE € 1.200 - 1.600