243
A MANUSCRIPT, ROME, 17TH CENTURY; WEAR, DAMAGES
Manoscritto relativo alla Confraternita dell'Orazione e Morte
Copertina in cuoio; usure, lacerazioni sui bordi della copertura, pagine ondulate
cm 22,5X17,5X1,5
cm 22,5X17,5X1,5
ESTIMATE € 300 - 500
568
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN & ORMOLU MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 800 - 1.200
570
A TWO DAY MARINE CHRONOMETER BY BROCKBANK, ATKINS & MOORE, LONDON, CIRCA 1880
ESTIMATE € 1.000 - 1.800
572*
AN IMPORTANT AND VERY RARE GEORGE THORPE FUSEE MANTEL CLOCK, LONDON 1838
ESTIMATE € 1.800 - 2.500
574
AN ANTIQUE FRENCH MARBLE AND BRONZE PATINATED MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 400 - 600