196
di gusto classico e decorata con elementi naturalistici, il piano centrato da vaso fiorito, sportello frontale e piedi a mensola; usure, mancanze nella decorazione pittorica, il piano con minore fenditura, restauri
Alt. cm 106, larg. cm 73, prof. cm 43
ESTIMATE € 300 - 500
326
A GINORI EGG PORCELAIN CUP AND SAUCER, SECOND HALF 19TH CENTURY; SOME DEFECTS
ESTIMATE € 100 - 300