182
TWO DIFFERENT MAHOGANY ETAGERE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, RESTORATIONS (2)
a sezione squadrata, uno con cassetto inferiore entro montanti torniti e su ruote; usure, graffi difetti, restauri, graffi
Il maggiore, alt. cm 140, larg. cm 62, prof. cm 47
Il minore, alt. cm 80, larg. cm 32, prof. cm 32
ESTIMATE € 200 - 500
159
A PATINATED WOOD CONSOLE TABLE, ORIENTAL ART, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
168
A PATINATED WOOD ARMCHAIR, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, TO BE FIXED, DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500