180
A SMALL MAHOGANY PIECE OF FURNITURE, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES AND YELLOWING, RESTORATIONS
piano a vassoio con maniglie laterali, sportello superiore ed elemento inferiore estraibile con vano e piano in pelle rossa, gambe rettilinee; usure, alcune rotture e mancanze, graffi e ingiallimenti nella vernice, restauri, il cassetto inferiore con fondo da ricomporre
Alt. cm 74, larg. cm 53,5, prof. cm 48,5 (apertura totale cm 76
ESTIMATE € 300 - 500
28*
ESTIMATE € 3.000 - 3.500
29
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
33
A GLAZED PORCELAIN AND GILT METAL BOWL, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600
34
ESTIMATE € 300 - 500