180
A SMALL MAHOGANY PIECE OF FURNITURE, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES AND YELLOWING, RESTORATIONS
piano a vassoio con maniglie laterali, sportello superiore ed elemento inferiore estraibile con vano e piano in pelle rossa, gambe rettilinee; usure, alcune rotture e mancanze, graffi e ingiallimenti nella vernice, restauri, il cassetto inferiore con fondo da ricomporre
Alt. cm 74, larg. cm 53,5, prof. cm 48,5 (apertura totale cm 76
ESTIMATE € 300 - 500
326
A GINORI EGG PORCELAIN CUP AND SAUCER, SECOND HALF 19TH CENTURY; SOME DEFECTS
ESTIMATE € 100 - 300