171
impianto mistilineo con fascia ornate da elementi floreali a rilievo, braccioli e gambe a ricciolo, rivestita in tessuto chiaro e completa di cuscino; usure, restauri, sostituzione del tessuto, difetti
Stampigliata Nogaret a Lione
Alt. cm 98,5, larg. cm 65,5, prof. cm 67
Stampigliata Nogaret a Lione
ESTIMATE € 600 - 800
542
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
548
ESTIMATE € 1.300 - 1.500