168
A PATINATED WOOD ARMCHAIR, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, TO BE FIXED, DEFECTS
di modello detto Windsor, braccioli a ricciolo e schienale convesso a giorno, montanti torniti; usure, da seduta con fenditura, la struttura da consolidare, difetti
Alt. cm 76, larg. cm 65,5, prof. cm 56
ESTIMATE € 200 - 500
470
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
471
A DECORATIVE PANEL, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
28*
ESTIMATE € 3.000 - 3.500