168
A PATINATED WOOD ARMCHAIR, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, TO BE FIXED, DEFECTS
di modello detto Windsor, braccioli a ricciolo e schienale convesso a giorno, montanti torniti; usure, da seduta con fenditura, la struttura da consolidare, difetti
Alt. cm 76, larg. cm 65,5, prof. cm 56
ESTIMATE € 200 - 500
520
A MARBLE BUST BY A 19TH CENTURY SCULPTOR; WEAR, CHIPS, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
526
A PATINATED BRONZE SCULPTURE BY A 19TH CENTURY SCULPTOR; WEAR, MINOR SCRATCHES
ESTIMATE € 1.500 - 1.600