163
in forma architettonica con cornici aggettanti, base con sportelli e cassetti, quello centrale abbattibile con scrittoio interno, alzata con ante a vetro, ripiani interni; usure, graffi e ammaccature, ingiallimenti nella vernice, parti di cornice con minori rotture, restauri, la parte superiore divisibile in tre sezioni distinte
Alt. cm 257, larg. cm 170, prof. cm 52
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
107
A SCULPTURE BY A 19TH-20TH CENTURY SCULPTOR; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500