163
in forma architettonica con cornici aggettanti, base con sportelli e cassetti, quello centrale abbattibile con scrittoio interno, alzata con ante a vetro, ripiani interni; usure, graffi e ammaccature, ingiallimenti nella vernice, parti di cornice con minori rotture, restauri, la parte superiore divisibile in tre sezioni distinte
Alt. cm 257, larg. cm 170, prof. cm 52
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
88
A GILT BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, PROBABLE RESTORATION
ESTIMATE € 300 - 500
92
ESTIMATE € 1.200 - 1.600