157
A BOIS DE ROSE VENEERED ETAGERE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, YELLOWING
di gusto settecentesco, piano vassoio con maniglie laterali e montature in bronzo dorato, mensole a giorno; usure, screpolature e minori mancanze nell'impiallacciatura, restauri, montature da fissare, graffi, ingiallimento nella vernice
Alt. cm 85, larg. cm 66, prof. cm 36,5
ESTIMATE € 600 - 800
70
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
67
AN ALABASTER SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND SCRATCHES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
66
ESTIMATE € 5.000 - 8.000