157
A BOIS DE ROSE VENEERED ETAGERE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, YELLOWING
di gusto settecentesco, piano vassoio con maniglie laterali e montature in bronzo dorato, mensole a giorno; usure, screpolature e minori mancanze nell'impiallacciatura, restauri, montature da fissare, graffi, ingiallimento nella vernice
Alt. cm 85, larg. cm 66, prof. cm 36,5
ESTIMATE € 600 - 800
564
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN & BRONZE MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.400
555
ESTIMATE € 1.500 - 2.000