154
A PATINATED TEA TABLE, ENGLAND, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, RESTORATIONS, SOME LEGS TO BE FIXED
con bandelle richiudibili, montanti torniti apribile a cancello; usure, difetti nelle chiusure, graffi, restauri, alcune gambe da consolidare
Alt. cm 56, larg. cm 54, prof. cm 14,5 (aperto cm 64)
ESTIMATE € 400 - 600
159
A PATINATED WOOD CONSOLE TABLE, ORIENTAL ART, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
168
A PATINATED WOOD ARMCHAIR, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, TO BE FIXED, DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500