154
PICCOLO TAVOLO DA TE' IN LEGNO PATINATO, INGHILTERRA, XIX-XX SECOLO
con bandelle richiudibili, montanti torniti apribile a cancello; usure, difetti nelle chiusure, graffi, restauri, alcune gambe da consolidare
Alt. cm 56, larg. cm 54, prof. cm 14,5 (aperto cm 64)
STIMA € 400 - 600
10
GRANDE TAVOLO DA CENTRO IN LEGNI VARI, PARZIALMENTE INTAGLIATO E DORATO, XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000