144
A GILT BRONZE AND PORPHYRY STAND, 19TH CENTURY; WEAR AND MINOR SCRATCHES, MINOR DEFECTS
il piatto circolare e concavo, supporto in forma di tripode con fregi patinati nella fascia, montanti con arpie antropomorfe e mensola di raccordo alla base; usure e pochi graffi, minori difetti
Alt. cm 30,5, diam. cm 25
Alt. cm 30,5, diam. cm 25
ESTIMATE € 600 - 800
295
THIRTEEN MAIOLICA PLATES, NAPLES OR CASERTA, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS (13)
ESTIMATE € 800 - 1.200