144
A GILT BRONZE AND PORPHYRY STAND, 19TH CENTURY; WEAR AND MINOR SCRATCHES, MINOR DEFECTS
il piatto circolare e concavo, supporto in forma di tripode con fregi patinati nella fascia, montanti con arpie antropomorfe e mensola di raccordo alla base; usure e pochi graffi, minori difetti
Alt. cm 30,5, diam. cm 25
Alt. cm 30,5, diam. cm 25
ESTIMATE € 600 - 800
235
A PAIR OF BLACK MARBLE OBELISKS, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS (2)
ESTIMATE € 200 - 500