144
A GILT BRONZE AND PORPHYRY STAND, 19TH CENTURY; WEAR AND MINOR SCRATCHES, MINOR DEFECTS
il piatto circolare e concavo, supporto in forma di tripode con fregi patinati nella fascia, montanti con arpie antropomorfe e mensola di raccordo alla base; usure e pochi graffi, minori difetti
Alt. cm 30,5, diam. cm 25
Alt. cm 30,5, diam. cm 25
ESTIMATE € 600 - 800
577
AN ANTIQUE GERMAN PORCELAIN MANTEL CLOCK WITH CANDLESTICKS, 19TH CENTURY (3)
ESTIMATE € 1.800 - 2.400
578
AN ANTIQUE FRENCH BRONZE MANTEL CLOCK, TYPE BATHAZAR CLOCK, HALF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
583
A PATINATED BRONZE GROUP, EARLY 20TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, DEFECTS
ESTIMATE € 1.500 - 1.800