144
A GILT BRONZE AND PORPHYRY STAND, 19TH CENTURY; WEAR AND MINOR SCRATCHES, MINOR DEFECTS
il piatto circolare e concavo, supporto in forma di tripode con fregi patinati nella fascia, montanti con arpie antropomorfe e mensola di raccordo alla base; usure e pochi graffi, minori difetti
Alt. cm 30,5, diam. cm 25
Alt. cm 30,5, diam. cm 25
ESTIMATE € 600 - 800
159
A PATINATED WOOD CONSOLE TABLE, ORIENTAL ART, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
168
A PATINATED WOOD ARMCHAIR, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, TO BE FIXED, DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500