140
A MAHOGANY VENEERED FLOWER STAND, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, YELLOWING, LOSSES, RESTORATIONS AND DEFECTS
di gusto Impero e in forma di tripode con vasca circolare e montanti sagomati, montature e fregi in bronzo dorato; usure, graffi e ingiallimenti nella vernice, mancanze nell'impiallacciatura, restauri, difetti
Alt. cm 91, diam. cm 34
Alt. cm 91, diam. cm 34
ESTIMATE € 600 - 800
150
A GILT METAL AND CLOISONNE' VASE, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, MINOR DAMAGES
ESTIMATE € 800 - 1.200
152*
ESTIMATE € 22.000 - 28.000