139
A LACQUERED WOOD TRAY, VENICE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, MINOR DAMAGES, ONE HANDLE DAMAGED, SCRATCHES AND DEFECTS
squadrato con bordo modanato con prese laterali, decoro naturalistico con vaso fiorito al centro; usure, cadute, mancanze e riprese nella decorazione pittorica, leggera imbarcatura del piano, una maniglia con rottura, graffi e difetti
cm 49,5X70X4,5
cm 49,5X70X4,5
ESTIMATE € 300 - 500
107
A SCULPTURE BY A 19TH-20TH CENTURY SCULPTOR; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500