139
A LACQUERED WOOD TRAY, VENICE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, MINOR DAMAGES, ONE HANDLE DAMAGED, SCRATCHES AND DEFECTS
squadrato con bordo modanato con prese laterali, decoro naturalistico con vaso fiorito al centro; usure, cadute, mancanze e riprese nella decorazione pittorica, leggera imbarcatura del piano, una maniglia con rottura, graffi e difetti
cm 49,5X70X4,5
cm 49,5X70X4,5
ESTIMATE € 300 - 500
66
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
67
AN ALABASTER SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND SCRATCHES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
70
ESTIMATE € 4.000 - 5.000