135
A MAHOGANY SIDEBOARD WITH CABINET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, YELLOWING, LOSSES, MINOR DAMAGES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
di gusto Impero composta da parti antiche e altre di recupero, base con ante e cassetto entro colonne con capitello, alzata con libreria a giorno, lesene piatte con capitello fogliato; usure, graffi e ingiallimenti nella vernice, mancanze nell'impiallacciatura, minori fenditure nei fianchi, restauri, modifiche e sostituzioni nella struttura
Alt. cm 288, larg. cm 150, prof. cm 43
ESTIMATE € 600 - 800
577
AN ANTIQUE GERMAN PORCELAIN MANTEL CLOCK WITH CANDLESTICKS, 19TH CENTURY (3)
ESTIMATE € 1.800 - 2.400
578
AN ANTIQUE FRENCH BRONZE MANTEL CLOCK, TYPE BATHAZAR CLOCK, HALF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
583
A PATINATED BRONZE GROUP, EARLY 20TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, DEFECTS
ESTIMATE € 1.500 - 1.800