243
DECORAZIONI ITALIANE. ORDINE DELLA SANTISSIMA ANNUNZIATA. PLACCA DI GRAN CROCE
di pregevole fattura in argento e argento/dorato.
Diametro 84 mm e peso 102,45 gr.
Provenienza da teca di nobile famiglia genovese.
ESTIMATE € 1.500 - 3.000
190
SAVOIA. VITTORIO EMANUELE III (1900-1946). 50 CENTESIMI LEONI 1925 BORDO RIGATO
ESTIMATE € 150 - 250
24
ZECCHE ITALIANE. FIRENZE. LEOPOLDO II DI LORENA (1824-1859). FRANCESCONE 1856
ESTIMATE € 200 - 400