243
DECORAZIONI ITALIANE. ORDINE DELLA SANTISSIMA ANNUNZIATA. PLACCA DI GRAN CROCE
di pregevole fattura in argento e argento/dorato.
Diametro 84 mm e peso 102,45 gr.
Provenienza da teca di nobile famiglia genovese.
ESTIMATE € 1.500 - 3.000
21
ZECCHE ITALIANE. FIRENZE. PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790). FRANCESCONE 1789
ESTIMATE € 100 - 200
75
ZECCHE ITALIANE. REGGIO EMILIA. ERCOLE II D'ESTE (1534-1559). CAVALLOTTO 1555
ESTIMATE € 100 - 200