204
ZECCHE ESTERE. GIAPPONE. PERIODO EDO. ANSEI 2 SHU-GIN (1859)
Argento, 13,57 gr, 27x17 mm, SPL+. Rara
D: indicazione del valore in caratteri giapponesi.
R: Simboli e caratteri giapponesi, piccolo punzone in alto a sinistra.
ESTIMATE € 900 - 1.100
KM C15. JNDA 09-56
KM C15. JNDA 09-56
280
ESTIMATE € 1.300 - 1.500