170
SAVOIA. VITTORIO EMANUELE II (1849-1861). 10 LIRE 1857
Torino. Oro, 3,20 gr, 18 mm, migliore di BB, qSPL.
ESTIMATE € 800 - 1.200
Gigante 27. Montenegro 36. Nomisma 768
280
ESTIMATE € 1.300 - 1.500