170
SAVOIA. VITTORIO EMANUELE II (1849-1861). 10 LIRE 1857
Torino. Oro, 3,20 gr, 18 mm, migliore di BB, qSPL.
ESTIMATE € 800 - 1.200
Gigante 27. Montenegro 36. Nomisma 768
88
ZECCHE ITALIANE. VENEZIA. ALVISE III MOCENIGO (1722-1732). OSELLA ANNO VI
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
86
ZECCHE ITALIANE. URBINO. FRANCESCO MARIA II DELLA ROVERE (1574-1624). MEZZO SCUDO
ESTIMATE € 400 - 600