170
SAVOIA. VITTORIO EMANUELE II (1849-1861). 10 LIRE 1857
Torino. Oro, 3,20 gr, 18 mm, migliore di BB, qSPL.
ESTIMATE € 800 - 1.200
Gigante 27. Montenegro 36. Nomisma 768
73
ZECCHE ITALIANE. PESARO. GUIDOBALDO II DELLA ROVERE (1538-1574). GIULIO O PAOLO
ESTIMATE € 150 - 300
75
ZECCHE ITALIANE. REGGIO EMILIA. ERCOLE II D'ESTE (1534-1559). CAVALLOTTO 1555
ESTIMATE € 100 - 200