170
SAVOIA. VITTORIO EMANUELE II (1849-1861). 10 LIRE 1857
Torino. Oro, 3,20 gr, 18 mm, migliore di BB, qSPL.
ESTIMATE € 800 - 1.200
Gigante 27. Montenegro 36. Nomisma 768
229
MEDAGLIE ITALIANE. RIPRODUZIONE IN PIOMBO MEDAGLIA BORSO D'ESTE. OPUS PETRECINI
ESTIMATE € 70 - 100
231
MEDAGLIE ITALIANE. TOSCANA. ALESSANDRO DE MEDICI (1532-1537). OPUS: DEL PRATO
ESTIMATE € 100 - 200
235
MEDAGLIE ITALIANE. MODENA. FRANCESCO IV. MEDAGLIA ACADEMIA ATESTINA (3 PEZZI)
ESTIMATE € 100 - 200