117
A GOLD, BLACK AND NEAR COLORLESS DIAMOND RING, SIGNED OLIVIERO
al centro un diamante nero di taglio brillante del peso di cts 17.71 circondato da brillanti incolori per un totale di cts 0.87 circa, punzone 750, accompagnato da garanzia del gioielliere
Peso g 11,2 circa, misura anello 13
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
25*
A GROUP OF 9KT GOLD AND CORAL BROOCHES, 20TH CENTURY, SOME LEAVES ARE CHIPPED (5)
ESTIMATE € 300 - 500