108
SALVADOR DALI'
Figueras 1904- 1989
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 55,5 x 37
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Esemplare 81/250
Senza titolo
Esemplare 81/250
ESTIMATE € 100 - 150
4
GIULIO TURCATO
GIULIO TURCATO
Mantova 1912- Roma 1995
Mosche cinesi, 1964
Olio e tecnica mista su tela, cm 86 x 61
Firmato in basso a destra
Autentica su fotografia dell'Archivio Giulio Turcato, n° BM162625ML05FA
Mosche cinesi, 1964
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
127
GIULIO TURCATO
GIULIO TURCATO
Mantova 1912- Roma 1995
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 50,4 x 69,8
Esemplare 47/140
Senza titolo
Esemplare 47/140
73
GIUSEPPE MODICA
GIUSEPPE MODICA
Mazaro del Vallo, Trapani 1953
Senza titolo, 1992
Tecnica mista su carta, cm 30,5 x 35
Firmato e datato in basso a destra
Senza titolo, 1992
ESTIMATE € 200 - 500
74
GIUSEPPE MODICA
GIUSEPPE MODICA
Senza titolo
Tecnica mista su compensato, cm 30 x 23,7
Firmato in basso a destra
Senza titolo
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 300 - 500
86
JOHN RATNER
JOHN RATNER
Berkeley 1934
The magic circle, 1980
Olio su tela, cm 32 x 42
The magic circle, 1980
Olio su tela, cm 32 x 42
ESTIMATE € 300 - 500
83
JONATHAN JANSON
JONATHAN JANSON
New Jersey 1950
Senza titolo
Olio su tela, cm 24 x 29,8
Firmato in basso a sinistra
Senza titolo
Olio su tela, cm 24 x 29,8
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 150 - 250
109
KOONS JEFF (AFTER)
Balloon Rabbit (Silver)
Resina, cm 25 x 14 x 13,5
Esemplare 279/999
Autentica su fotografia di Editions Studio
KOONS JEFF (AFTER)
Balloon Rabbit (Silver)
Resina, cm 25 x 14 x 13,5
Esemplare 279/999
ESTIMATE € 400 - 600
129
LOTTO COMPOSTO DA
RENATO GUTTUSO
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 18,7 x 24,7
Prova d'artista
EMILIO GRECO
Estate, 1973
Litografia in b/n su carta, cm 77,8 x 63,5
Prova d'artista
MARIO CEROLI
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 60 x 80
Esemplare VIII/XXX
(3)
LOTTO COMPOSTO DA
RENATO GUTTUSO
Senza titolo
Prova d'artista
EMILIO GRECO
Estate, 1973
Prova d'artista
MARIO CEROLI
Senza titolo
Esemplare VIII/XXX
(3)
38
LUCIO DEL PEZZO
LUCIO DEL PEZZO
Napoli 1933
Casellario
Legno colorato, cm 52,4 x 35 x 7,5 (base esclusa)
Firmata e numerata in basso a sinistra
Esemplare 16/80
Casellario
Esemplare 16/80
ESTIMATE € 250 - 500
20
LUCIO FONTANA
LUCIO FONTANA
Rosario Santa Fe' 1899- Varese 1968
Studio per monumento equestre, 1941
China e pastelli colorati su carta, cm 27,5 x 20,5
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
32
MARCELO BONEVARDI
MARCELO BONEVARDI
Buenos Aires 1929- Cordoba 1994
Gemelli in oro, cm 3 x 2 x 2,2
Monogramma sul retro
Gr. 25
Monogramma sul retro
Gr. 25
ESTIMATE € 700 - 900