215
PITTORE LOMBARDO-EMILIANO DEL XVIII SECOLO
Natura morta con cacciagione frutti e verdure
Olio su tela, cm 97,5X114,5
Olio su tela, cm 97,5X114,5
ESTIMATE € 700 - 1.200
304
M. Carminati, La pittura in Italia. Il Settecento, Milano 1990, p. 706
304
21
PIERRE-PAUL PRUD'HON (attr. a)
(Cluny, 1758 - Parigi, 1823)
Ritratto di giovane
Olio su tela, cm 39X34
Ritratto di giovane
Olio su tela, cm 39X34
ESTIMATE € 200 - 500
18
PITTORE VENETO DEL XVII-XVIII SECOLO
Paesaggio con pastori
Olio su tela, cm 31X48
Olio su tela, cm 31X48
ESTIMATE € 200 - 500
202
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Veduta dell'acquedotto romano con pastori e lavandaie alla fonte
Firma indistinta in basso a destra
Olio su tela, cm 59X108
Olio su tela, cm 59X108
ESTIMATE € 200 - 500
204
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Abramo e i tre angeli
Olio su tavola ovale, cm 31X41
ESTIMATE € 200 - 500
208
PITTORE EMILIANO DEL XVII SECOLO
Riposo dalla fuga in Egitto
Olio su tela tonda applicata su tela, cm 75X75
ESTIMATE € 200 - 500
221
PITTORE EMILIANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Olio su tela, cm 99X74
Olio su tela, cm 99X74
ESTIMATE € 200 - 500
233
PITTORE DEL XVI SECOLO
PITTORE DEL XVI SECOLO
Ritratto d'uomo con gorgiera
Olio su tela, cm 55X43,5
Olio su tela, cm 55X43,5
ESTIMATE € 200 - 500
245
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVIII SECOLO
Immacolata Concezione
Olio su tela, cm 74X61
Olio su tela, cm 74X61
ESTIMATE € 200 - 500
259
JACOPO NEGRETTI detto PALMA IL GIOVANE (cerchia di)
(Venezia, 1548/1550 - 1628)
Madonna con Bambino e santi
Olio su tela, cm 63X73
Madonna con Bambino e santi
Olio su tela, cm 63X73
ESTIMATE € 200 - 500