988
A STONE VASE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LOSSES, MINOR DAMAGES
di gusto classico con coperchio e lavorato a bassorilievo a decoro stilizzato, presa sferica; usure, graffi, mancanze, minori rotture, il fondo con iscrizioni non ben identificate
Alt. cm 21, diam. cm 14,5
Alt. cm 21, diam. cm 14,5