988
VASO IN PIETRA, XIX-XX SECOLO
di gusto classico con coperchio e lavorato a bassorilievo a decoro stilizzato, presa sferica; usure, graffi, mancanze, minori rotture, il fondo con iscrizioni non ben identificate
Alt. cm 21, diam. cm 14,5
Alt. cm 21, diam. cm 14,5
404
COPPA CON COPERCHIO IN ARGENTO DORATO, LONDRA, 1793, ORAFI J. WAKELIN & R. GARRARD
STIMA € 1.000 - 1.500
412
CENTROTAVOLA IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, LONDRA, 1801, ORAFO W. PITTS
STIMA € 10.000 - 15.000