988
VASO IN PIETRA, XIX-XX SECOLO
di gusto classico con coperchio e lavorato a bassorilievo a decoro stilizzato, presa sferica; usure, graffi, mancanze, minori rotture, il fondo con iscrizioni non ben identificate
Alt. cm 21, diam. cm 14,5
Alt. cm 21, diam. cm 14,5
628
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNO A RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000
629
SCRITTOIO A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO VIOLETTO, SICILIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000