988
VASO IN PIETRA, XIX-XX SECOLO
di gusto classico con coperchio e lavorato a bassorilievo a decoro stilizzato, presa sferica; usure, graffi, mancanze, minori rotture, il fondo con iscrizioni non ben identificate
Alt. cm 21, diam. cm 14,5
Alt. cm 21, diam. cm 14,5
941
COPPIA DI VASI IN MARMO FIOR DI PESCO E BRONZO DORATO, FINE DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.400