987
A VARIOUS WOOD VIOLIN, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES, TO BE TUNED
parzialmente ebanizzato, completo di due archetti e custodia in legno e tessuto; usure, graffi, sbeccature e mancanze in un angolo, da riaccordare
Iscritto sul ponticello Giuseppe Lucci Roma
cm 60X20X8
La custodia, cm 80X23,5X11
cm 60X20X8
La custodia, cm 80X23,5X11
589
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; MINOR SCRATCHES, PROBABLE SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
591
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
592
ESTIMATE € 3.000 - 5.000