987
A VARIOUS WOOD VIOLIN, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES, TO BE TUNED
parzialmente ebanizzato, completo di due archetti e custodia in legno e tessuto; usure, graffi, sbeccature e mancanze in un angolo, da riaccordare
Iscritto sul ponticello Giuseppe Lucci Roma
cm 60X20X8
La custodia, cm 80X23,5X11
cm 60X20X8
La custodia, cm 80X23,5X11
573
A PATINATED TERRACOTTA SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 100 - 200